Черноморский Флот

Флотские новости

История флота

Корабельный состав

Фотоальбом ЧФ

Вооружение

Командный состав

Служба по контракту

"Энциклопедия ЧФ"

Флотский Форум

Обратная связь

English version

 
Фотографии кораблей в высоком разрешении
 
   
 
Черноморский Флот
 
 
KCHF.RU - информационный ресурс
 
 
       
 
>> Награжденные в ВОВ корабли, части и соединения
 
 
 
 

КОРАБЛИ, ЧАСТИ И СОЕДИНЕНИЯ КРАСНОЗНАМЕННОГО ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА,
НАГРАЖДЕННЫЕ ОРДЕНАМИ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ЗА БОЕВЫЕ ОТЛИЧИЯ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

Орденом Красного Знамени

г. Севастополь - главная база флота
1-я Севастопольская бригада подводных лодок
Подводная лодка «Л-4»
Подводная лодка «С-31»
Подводная лодка «Щ-201»
Подводная лодка «Щ-209»
Подводная лодка «А-5»
Подводная лодка «М-111»
Подводная лодка «М-117»
Линейный корабль «Севастополь»
Крейсер «Ворошилов»
Эскадренный миноносец «Беспощадный»
Эскадренный миноносец «Бойкий»
Эскадренный миноносец «Железняков»
Эскадренный миноносец «Незаможник»
Канонерская лодка «Красная Абхазия»
1-й Сулинский дивизион торпедных катеров
2-я Новороссийская бригада торпедных катеров
Тральщик «Арсений Расскин»
Тральщик «Трал»
Тральщик «Мина»
Тральщик «Щит»
1-й Новороссийский дивизион малых охотников за подводными лодками
4-й Новороссийский дивизион малых охотников за подводными лодками
5-й дивизион малых охотников за подводными лодками
6-й Керченский дивизион малых охотников за подводными лодками
11-й гвардейский истребительный авиационный Николаевский полк
13-й гвардейский дальнебомбардировочный авиационный Констанцский полк
11-я штурмовая авиационная Новороссийская дивизия
6-й гвардейский истребительный авиационный Севастопольский полк
8-й гвардейский штурмовой авиационный Феодосийский полк
47-й штурмовой авиационный Феодосийский полк
25-й истребительный авиационный Керченский полк
7-й истребительный авиационный Севастопольский полк
23-й штурмовой авиационный Николаевский полк
30-й разведывательный авиационный Севастопольский полк
40-й авиационный Констанцский полк пикирующих бомбардировщиков
18-я отдельная морская разведывательная авиационная Констанцская эскадрилья
255-я отдельная Таманская морская стрелковая бригада
83-я отдельная Новороссийско-Дунайская бригада морской пехоты
143-й отдельный Копстанцский батальон морской пехоты
305-й отдельный батальон морской пехоты
369-й отдельный Керченский батальон морской пехоты
384-й отдельный Николаевский батальон морской пехоты
386-й отдельный батальон морской пехоты
393-й отдельный Новороссийский батальон морской пехоты имени Ц. Л. Куликова
251-й отдельный подвижной артиллерийский Новороссийский дивизион
62-й зенитный артиллерийский полк
73-й зенитный артиллерийский полк
2-й манипуляторный отряд гидрографического отдела
Узел связи главной базы
Главный военно-морской госпиталь
43-й военно-морской госпиталь
Санитарный транспорт «Львов»
Газета «Красный черноморец»
Военно-морское училище береговой обороны имени ЛКСМУ

Орденом Ушакова I степени

2-я Констанцская бригада подводных лодок
1-я бригада траления
47-й штурмовой авиационный Феодосийский полк

Орденом Кутузова I степени

255-я отдельная Таманская морская стрелковая бригада

Орденом Нахимова I степени

1-я Севастопольская бригада торпедных катеров

Орденом Суворова II степени

255-я отдельная Таманская морская стрелковая бригада
83-я отдельная Новороссийско-Дунайская бригада морской пехоты

Орденом Красной Звезды

45-я авиационная база

 
       
© Kchf.ru, 2001-2017 - о сайте