Черноморский Флот

Флотские новости

История флота

Корабельный состав

Фотоальбом ЧФ

Вооружение

Командный состав

Служба по контракту

"Энциклопедия ЧФ"

Флотский Форум

Обратная связь

English version

 

 
Фотографии кораблей в высоком разрешении
 
   
 
Черноморский Флот
 
 
KCHF.RU - информационный ресурс
 
 
   
 

Парусные корабли
Линейные корабли

Эскадренные броненосцы
Крейсера
Большие противолодочные
Большие ракетные корабли
Лидеры
Эскадренные миноносцы
Сторожевые корабли
Миноносцы
Подводные лодки
Разведывательные корабли

Десантные корабли
Малые ракетные корабли
Малые противолодочные
Минно-тральные корабли
Морские охотники
Канонерские лодки
Спасательные суда
Вспомогательные суда
Гидрографические суда
Катера
Корабельный состав: 2017 г.

 
   
 
Корабельный состав Черноморского Флота по состоянию на 2017 год
> Боевые корабли
> Полный корабельный состав (включая вспомогательные суда)
> Пополнение корабельного состава флота (по годам)

30-я дивизия надводных кораблей
ГРКР "Москва"  
121
БПК "Керчь" на отстое в Севастополе
753
СКР "Сметливый"  
870
СКР "Ладный"  
861
СКР "Пытливый"  
868
СКР "Адмирал Григорович"  
494
СКР "Адмирал Эссен"  
490
Рейдовые катера обеспечения
РК-1078    
РК-1210    
РК-1287    
РК-1414    
РБК-1299    


197-я бригада десантных кораблей
БДК "Николай Фильченков" 
152
БДК "Орск"  
148
БДК "Саратов" 
150
БДК "Азов" 
151
БДК "Новочеркасск" 
142
БДК "Цезарь Куников" 
158
БДК "Ямал" 
156


4-я отдельная бригада подводных лодок
Б-237 "Ростов-на-Дону" 
556
Б-261 "Новороссийск"
555
Б-262 "Старый Оскол"
560
Б-265 "Краснодар" 
482
Б-268 "Великий Новгород"  
Б-271 "Колпино"  
Б-435на отстое в Севастополе 
Б-380долговременный ремонт прекращен в феврале 2009 г.
572
Б-871 "Алроса"на ремонте в Севастополе
554
ПЗС-50  
УТС-247  


68-я бригада кораблей ОВР
149-я тактическая группа противолодочных кораблей
МПК "Александровец"  
059
МПК "Суздалец"  
071
МПК "Муромец"  
064
 
150-я тактическая группа минно-тральных кораблей
МТЩ "Ковровец"  
913
МТЩ "Иван Голубец" на отстое в Севастополе
911
МТЩ "Турбинист"  
912
МТЩ "Вице-адмирал Жуков"  
909
 
102-й отряд специального назначения по борьбе с ПДСС
П-331  
831
П-407  
833
П-355  
836
П-424 "Кинель"  
837
П-433  
844
П-677 на ремонте в Севастополе
П-834  
569
П-835  
570
П-838  
П-845    
 
Береговая база и пункт рейдовой службы
ТЛ-842  
842
ТЛ-857  
857
ТЛ-997  
997
ТЛ-1539 на ремонте в Севастополе
1539
РК-516    
РК-518    
РК-399    


41-я бригада ракетных катеров
166-й Новороссийский дивизион МРК
РКВП "Бора"на ремонте в Севастополе
615
РКВП "Самум" 
616
МРК "Штиль" 
620
МРК "Мираж" 
617

295-й Сулинский дивизион РКА
РКА "Р-60"  
955
РКА "Р-239" 
953
РКА "Р-109" 
952
РКА "Шуя" 
962
РКА "Ивановец" 
954
БУК-645 
645
КСВ-2155  


184-я бригада ОВР Новороссийск
181-й дивизион противолодочных кораблей
МПК "Поворино"  
053
МПК "Ейск" 
054
МПК "Касимов" 
055
 
170-й дивизион тральщиков
МТЩ "Железняков"на ремонте в Севастополе
901
МТЩ "Валентин Пикуль" 
770
МТЩ "Вице-адмирал Захарьин" 
908
БТЩ "Минеральные Воды" 
458
БТЩ "Лейтенант Ильин"на отстое в Туапсе
438
РТ-46
 
201
РТ-278 
219
Д-144 
575
Д-199 
659
Д-106 
653
П-191 "Кадет"  
840
П-349 "Суворовец" 
841
П-350 "Курсант Кировец" 
842
П-350 "Курсант Кировец" 
П-274  
П-275  
П-276  


519-й отдельный дивизион разведывательных кораблей
"Приазовье"  
CCВ-201
"Экватор"  
"Кильдин"  


205-й отряд управления вспомогательного флота
1-я группа
"Енисей"  
ПМ-56  
ПМ-138  
РБ-50  
РБ-136  
РБ-244  
РБ-247  
РБ-296  
РБ-389  
РБ-412  
МБ-23  
МБ-173  
МБ-174  
ПК-3100  
ПК-12050  
ПК-32050  
ПК-128035  
СПК-46150  
 
2-я группа
"Иван Бубнов"  
"Иман"  
"Генерал Рябиков" на отстое в Севастополе
"Пётр Градов"  
"Сетунь"  
"Вологда-50"  
"Двиница-50"  
"Казань-60"  
"Кызыл-60"  
КИЛ-158  
ВТР-94  
СР-137  
СР-541  
СР-939  
СФП-183  
 
3-я группа
"Индига" на отстое в Севастополе
"Истра"  
ВТН-73  
ВТН-99
 
БНС-16500
 
МУС-229  
МУС-277  
МУС-495  
МУС-586  
БНН-226800  
БМР-670085  
 
4-я группа
БУК-49  
БУК-533  
ПСК-537  
РК-25  
РК-340  


115-я комендатура охраны и обслуживания управления ЧФ
"Сапсан"  
КСВ-1404  
КСВ-1754  
РК-369  
РК-500  
РК-558  
РК-1897  


База минного и противоминного вооружения ЧФ
РК-341 


Завод по ремонту ракетно-артиллерийского вооружения ЧФ
РК-636 


145-й отряд спасательных судов
"ЭПРОН" спасательное судно центрального подчинения
 
1-я группа
"Коммуна"  
"Шахтер"  
"Саяны" на ремонте в Севастополе
СБ-5  
СБ-36  
СБ-739
МБ-304  
 
2-я группа
ПЖС-123  
ПЖК-37  
ПЖК-45  
ВМ-9  
ВМ-125  
ВМ-154  
РВК-860  
РВК-1112  
СМК-2169  
СМК-2171  
МБСН-462250  


17-я Военно-морская школа младших специалистов
ВМ-34
 
РВК-156 
РВК-438на отстое в Севастополе
РВК-617на отстое в Севастополе
РВК-659на отстое в Севастополе
РВК-1045 
СМК-2094 


280-я щитовая станция
БКЩ-28  
БКЩ-30  
БКЩ-31  
БКЩ-32  
МКЩ-38  
МКЩ-44  
МКЩ-45  
МКЩ-46  
МКЩ-54  
МКЩ-55  
РК-621 на ремонте в Севастополе
РБК-76  


184-я научно-исследовательская экспериментальная база ВМФ
Афалина
 
РК-496 
РК-544 
РРК-2174 


13 СРЗ ВМФ
ПД-16
 
ПД-30 
ПД-32 
ПД-80 
ПД-83 
ПД-88 
ПМР-33 
ПМР-98 
ПМР-132 
БУК-532
 
РБ-1301
 
РВК-1390
 
ПК-119025
 
ППКС-27 
ПСК-139 


91 СРЗ ВМФ
ПД-19 
ПМР-84 
ПМР-95 
ПМР-183 
ППКС-15 
РБ-225 
РВК-1447
 


176-й дивизион ОИС
"Донузлав"
 
"Челекен"
 
"Створ" 


47-й гидрографический район
ГС-86
 
БГК-22
 
БГК-889 
БГК-2150 
МГК-352
 
МГК-675
 
МГК-1002 
МГК-1099 
РК-214 


58-я группа судов обеспечения (Феодосия)
"Койда"
 
"Виктор Чероков"
 
ОС-114
 
ОС-138
 
СР-344
 
СР-59
 
КИЛ-25
на отстое в Севастополе
МБ-31
 
ВМ-911
 
ТЛ-278
 
РБ-44  
РБ-237
 
БГК-774
 
МГК-620  
РК-267  
ПК-79050  
УТС-150
 
СХЗ-20
 
ПМР-71
 
МУС-491
 
СМ-178  
СМ-294  


183-й дивизион спасательных судов (Новороссийск)
"Профессор Николай Муру"  
СБ-4
 
ВМ-86  
ВМ-108
 
ВМ-159
 
"Орион"  
ПЖК-58  
РВК-762  
РВК-764  
РВК-767  
РВК-771  


61-я группа судов обеспечения (Новороссийск)
КСВ-67
 
КСВ-2155
 
ВТН-96 
ПСК-1321 
РБ-18
 
РБ-43 
РБ-45 
РБ-193
 
РБ-209 
РБ-391 
РБ-392 
РБ-398 
РК-955 
РК-1745 
МУС-529 
МУС-760 


55-й отдельный дивизион гидрографических судов 80-го района гидрографической службы (Новороссийск)
ГС-78 
ГС-103 
ГС-402 
БГК-244 
БГК-890 


Группа судов обеспечения (Темрюк)
Селигер 
Краб 
СХЗ-18 
ПКЗ-205 
БГК-799 
РК-956 
СХЗ-18 
1 плавкран 

 

Примечание: в таблицах соединений напротив названия кораблей и судов дан текущий бортовой номер.

 
       
© Kchf.ru, 2001-2017 - о сайте