Черноморский Флот

Флотские новости

История флота

Корабельный состав

Фотоальбом ЧФ

Вооружение

Командный состав

Служба по контракту

"Энциклопедия ЧФ"

Флотский Форум

Обратная связь

English version

 

 
Фотографии кораблей в высоком разрешении
 
   
 
Черноморский Флот
 
 
KCHF.RU - информационный ресурс
 
 
   
 

Парусные корабли
Линейные корабли

Эскадренные броненосцы
Крейсера
Большие противолодочные
Большие ракетные корабли
Лидеры
Эскадренные миноносцы
Сторожевые корабли / Фрегаты
Миноносцы
Подводные лодки
Разведывательные корабли

Десантные корабли
Малые ракетные корабли
Малые противолодочные
Патрульные корабли
Минно-тральные корабли

Морские охотники
Канонерские лодки
Спасательные суда
Вспомогательные суда
Гидрографические суда
Катера
Корабельный состав: 2019 г.

 
   
 
Корабельный состав Черноморского Флота по состоянию на 2019 год
> Боевые корабли
> Полный корабельный состав (включая вспомогательные суда и катера)
> Пополнение корабельного состава флота (по годам)

30-я дивизия надводных кораблей
ГРКР "Москва" 
121
БПК "Керчь"на отстое в Севастополе
753
СКР "Сметливый" 
870
СКР "Ладный" 
861
СКР "Пытливый" 
868
СКР "Адмирал Григорович" 
494
СКР "Адмирал Макаров" 
499
СКР "Адмирал Эссен" 
490
Рейдовые катера обеспечения
РК-1078  
РК-1210  
РК-1287  
РК-1414  
РБК-1299  


197-я бригада десантных кораблей
БДК "Николай Фильченков" 
152
БДК "Орск" 
148
БДК "Саратов" 
150
БДК "Азов" 
151
БДК "Новочеркасск" 
142
БДК "Цезарь Куников" 
158
БДК "Ямал" 
156


4-я отдельная бригада подводных лодок
Б-237 "Ростов-на-Дону" 
556
Б-261 "Новороссийск"
555
Б-262 "Старый Оскол"
560
Б-265 "Краснодар" 
562
Б-268 "Великий Новгород" 
567
Б-271 "Колпино" 
570
Б-380долговременный ремонт прекращен в феврале 2009 г.
572
Б-435на отстое в Севастополе
Б-871 "Алроса" 
554
ПЗС-50 
УТС-247 


68-я бригада кораблей ОВР
149-я тактическая группа противолодочных кораблей
МПК "Александровец" 
059
МПК "Суздалец" 
071
МПК "Муромец" 
064
 
150-я тактическая группа минно-тральных кораблей
МТЩ "Иван Антонов"вступил в строй флота 26.01.2019 г.
601
МТЩ "Иван Голубец" 
911
МТЩ "Ковровец" 
913
МТЩ "Турбинист" 
912
 
102-й отряд специального назначения по борьбе с ПДСС
П-331 
831
П-407 
833
П-355 "Юнармеец Крыма" 
836
П-424 "Кинель" 
837
Д-309 
655
П-345  
П-413 
П-425 
П-433 
844
П-677 
П-834  
П-835  
П-838 
 
Береговая база и пункт рейдовой службы
ТЛ-842 
842
ТЛ-857 
857
ТЛ-997 
997
ТЛ-1539 
1539
РК-516  
РК-518  
РК-399  


41-я бригада ракетных катеров
166-й Новороссийский дивизион МРК
РКВП "Бора" 
615
РКВП "Самум" 
616
МРК "Штиль" 
620
МРК "Мираж" 
617
МРК "Вышний Волочек"вступил в строй флота 01.06.2018 г.
609
МРК "Орехово-Зуево"вступил в строй флота 10.12.2018 г.
626

295-й Сулинский дивизион РКА
РКА "Р-60"  
955
РКА "Набережные Челны" 
953
РКА "Р-109" 
952
РКА "Шуя" 
962
РКА "Ивановец" 
954
БУК-645 
645


184-я бригада ОВР Новороссийск
181-й дивизион противолодочных кораблей
МПК "Поворино"  
053
МПК "Ейск" 
054
МПК "Касимов" 
055
 
Отдельный дивизион патрульных кораблей
ПК "Василий Быков"вступил в строй флота 20.12.2018 г.
368
ПК "Дмитрий Рогачев"вступил в строй флота 11.06.2019 г.
375
 
170-й дивизион тральщиков
МТЩ "Железняков" 
901
МТЩ "Валентин Пикуль" 
770
МТЩ "Вице-адмирал Захарьин" 
908
РТ-46 
201
Д-144 
575
Д-199 
659
Д-106 
653
П-191 "Кадет"  
840
П-349 "Суворовец" 
841
П-350 "Курсант Кировец" 
842
П-274  
П-275  
П-276  


519-й отдельный дивизион разведывательных кораблей
"Иван Хурс"вступил в строй флота 25.06.2018 г.
"Приазовье" 
CCВ-201
"Экватор" 
"Кильдин" 


205-й отряд управления вспомогательного флота
1-я группа
"Енисей" 
ПМ-56 
ПМ-138 
РБ-136 
РБ-244 
РБ-247 
РБ-296 
РБ-365 
РБ-389 
РБ-412 
МБ-23  
МБ-173 
МБ-174 
ПК-3100 
ПК-12050 
ПК-32050 
ПК-128035 
СПК-46150 
СПК-54150 
 
2-я группа
"Иван Бубнов" 
"Иман" 
"Генерал Рябиков" 
"Пётр Градов" 
"Сетунь" 
"Вологда-50" 
"Двиница-50" 
"Казань-60" 
"Кызыл-60" 
КИЛ-158 
ВТР-94 
СР-137 
СР-541 
СР-939 
СФП-183 
 
3-я группа
"Индига" 
"Истра" 
ВТН-73 
ВТН-99
 
МУС-229 
МУС-277 
МУС-495 
МУС-586 
БНН-226800 
 
4-я группа
БУК-49 
БУК-533 
БУК-2190вступил в строй флота 22.08.2018 г.
ПСК-537 
РК-25 
РК-340 


115-я комендатура охраны и обслуживания управления ЧФ
"Сапсан" 
КСВ-2155 
КСВ-1404 
1404
КСВ-1754 
1754
РК-369 
РК-500 
РК-558 
РК-1897 


База минного и противоминного вооружения ЧФ
РК-341 


Завод по ремонту ракетно-артиллерийского вооружения ЧФ
РК-636 


145-й отряд спасательных судов
"ЭПРОН"спасательное судно центрального подчинения
 
1-я группа
"Коммуна" 
"Шахтер" 
"Саяны" 
СБ-5 
СБ-36 
СБ-739
МБ-304  
 
2-я группа
ПЖС-123 
ПЖК-37 
ПЖК-45 
ВМ-9 
ВМ-125 
ВМ-154 
РВК-860 
РВК-1112 
РВК-1447 
СМК-2169 
СМК-2171 


Учебный центр (подготовки военных спасателей и водолазных специалистов ВМФ, г.Севастополь) 907-го объединенного учебного центра ВМФ
ВМ-34
 
РВК-156 
РВК-1045 
СМК-2094 


280-я щитовая станция
БКЩ-28 
БКЩ-30 
БКЩ-31 
БКЩ-32 
МКЩ-38 
МКЩ-44 
МКЩ-45 
МКЩ-46 
МКЩ-54 
РК-621 
РБК-76 


184-я научно-исследовательская экспериментальная база ВМФ
Афалина
 
РК-496 
РК-544 
РРК-2174 
РРК-2175 


13 СРЗ ВМФ
ПД-16
 
ПД-30 
ПД-32 
ПД-80 
ПД-83 
ПД-88 
ПМР-33 
ПМР-98 
ПМР-132 
БУК-532
 
РБ-1301
 
ПК-119025 
ППКС-27 
ПСК-139 


91 СРЗ ВМФ
ПМР-84 
ПМР-95 
ПМР-183 
ПК-103030 
ППКС-15 
РБ-225 


176-й дивизион ОИС
"Донузлав"
 
"Челекен"
 
"Створ" 


47-й гидрографический район
ГС-86
 
БГК-22
 
БГК-889 
БГК-2150 
МГК-352
 
МГК-675
 
МГК-1002 
МГК-1099 
РК-214 


58-я группа судов обеспечения (Феодосия)
"Койда"
 
"Виктор Чероков"
 
ОС-114
 
ОС-138
 
СР-344
 
СР-59
 
КИЛ-25
 
МБ-31
 
ВМ-911
 
ТЛ-278
 
РБ-44 
РБ-237
 
БГК-774
 
МГК-620 
ПК-79050 
УТС-150
 
СХЗ-20
 
ПМР-71
 
МУС-491
 
СМ-178 
СМ-294 


183-й дивизион спасательных судов (Новороссийск)
"Профессор Николай Муру" 
"Капитан Гурьев "вступил в строй флота 20.12.2018 г.
СБ-4
 
ВМ-86 
ВМ-108
 
ВМ-159
 
"Орион" 
ПЖК-58 
РВК-762 
РВК-764 
РВК-767 
РВК-771 


61-я группа судов обеспечения (Новороссийск)
КСВ-67
 
ВТН-96 
ПСК-1321 
РБ-18
 
РБ-43 
РБ-45 
РБ-193
 
РБ-209 
РБ-391 
РБ-392 
РБ-398 
РК-955 
РК-1745 
МУС-529 
МУС-760 


55-й отдельный дивизион гидрографических судов 80-го района гидрографической службы (Новороссийск)
ГС-78 
ГС-103 
ГС-402 
БГК-244 
БГК-890 


Группа судов обеспечения (Темрюк)
Селигер 
Краб 
СХЗ-18 
ПКЗ-205 
БГК-799 
РК-956 

 

Примечание: в таблицах соединений напротив названия кораблей и судов дан текущий бортовой номер.

 
       
© Kchf.ru, 2001-2019 - о сайте